Комплект медалей. XIV Всероссийский турнир на призы Авдеева Сергея. 2011 г.

Регион: Московская область

Все товары продавца: 1231

Цена: 2 000 р.
Оригинал подлинник.

Комплект медалей (золото, серебро и бронза) XIV Всероссийского турнира на призы заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира Авдеева Сергея. Хабаровск, 2011 год.

Диаметр 70 мм.

Сергей Авдеев впервые пришёл в зал борьбы в пятнадцатилетнем возрасте, в 1972 г. Учил Сергея и всех ребят премудростям греко-римской борьбы в многочисленной группе заслуженный тренер Росси Владимир Лусис. Уже через два года на Всероссийском турнире в Сочи Авдеев одержал первую победу на больших соревнованиях и выполнил норматив мастера спорта.
В дальнейшем Сергей Авдеев стал трёхкратным чемпионом России в весовой категории до 63 кг и пять раз побеждал на международных соревнованиях. Несколько лет хабаровчанин тренировался и выступал на соревнованиях в составе сборной команды страны. Кстати, некоторое время Сергей тренировался вместе с Александром Карелиным из Новосибирска, будущим трёхкратным Олимпийским чемпионом. Авдеев в своё время придумал собственный коронный приём – «обратный пояс». Затем «обратный пояс» включил в свой арсенал приёмов и Александр Карелин.
Завершив выступления в большом спорте, Сергей перешёл на тренерскую работу во Дворец спорта «Спартак». А несколько лет позже стал чемпионом мира среди ветеранов.

Пересылка только по России за счёт покупателя. За границу не высылаю!!!